В Неделю Всех святых в земле Российской просиявших митрополит Серафим совершил великое освящение Троицкого храма в селе Константиновка

21 июня 2020 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил великое освящение храма в честь Святой Живоначальной Троицы села Константиновка Пензенского района, после чего возглавил Божественную литургию в новоосвященной церкви.
Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Иоасаф (Штанько), протоиерей Алексий Ладыгин, игумен Сергий (Зайчиков), наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Пензы; протоиерей Владимир Ольхов, иерей Сергий Червяков, иерей Сергий Иванов, настоятель Троицкого храма с. Константиновка; диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский, Павел Мельников.
По отпусте Литургии настоятель храма священник Сергий Иванов поблагодарил Высокопреосвященнейшего владыку Серафима за совместную молитву и преподнес в дар архипастырю панагию.
После этого митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим освятил 2 поклонных креста, которые позже будут установлены на въездах в село Константиновка.