5.11.2023г. 5 ноября 2023 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы села Константиновка Пензенского района

По отпусте литургии настоятель храма священник Сергий Иванов поблагодарил митрополита Серафима за визит и совместную молитву. В ответном слове глава Пензенской митрополии поздравил собравшихся с воскресным днем и обратился к пастве со словом: «Сегодня наши с вами сердца особенно радуются. Восстановлен храм, христианская жизнь здесь кипит и наполнена многими событиями. Закончено строительство приходского дома, в котором будут располагаться необходимые для храма помещения и трапезная, а самое главное — воскресная школа, которая в этом селе очень хорошо развивается». Владыка Серафим поблагодарил настоятеля храма иерея Сергия Иванова за труды и произвел ряд награждений.