При Троицком храме села Константиновка Пензенского района открылась первая за последние 100 лет Воскресная школа

11 сентября 2016 года, по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, при Троицком храме села Константиновка Пензенского района открылась первая за последние 100 лет Воскресная школа. На открытии присутствовали дети, родители и многочисленные гости. После приветственного слова настоятеля Троицкого храма, священника Сергия Иванова, почетное право разрезать символическую красную ленту было предоставлено директору средней образовательной школы с.Константиновка Жидковой Светлане Викторовне, которая, в свою очередь, передала ценный подарок для школы и пожелала успехов ребятам и педагогическому коллективу. После вводного занятия детей ждал сладкий стол, а для гостей было организовано чаепитие на школьном дворе. В школе современной мебелью и наглядными пособиями оборудовано 3 кабинета и трапезная.